EUR
   90,41      1,20
Источник: ЦБ РФ

64-летний орловец стал чемпионом мира по гиревому спорту

Орловец Николай Васильевич Варламов стал чемпионом сразу в трех дисциплинах на Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту.

Соревнования прошли в ноябре в Санкт-Петербурге. Участие в них приняли 250 спортсменов из 12 стран мира.

Николай Васильевич Варламов в составе сборной России завоевал три золотые награды. Первым орловец стал в упражнении толчок двух гирь весом 24 килограмма по длинному циклу и эстафете. Третье «золото» выиграно в соревнованиях среди ветеранов, в которых Николай Варламов в очередной раз стал абсолютным чемпионом мира в подъеме гирь весом 16 килограмм в упражнении двоеборье.

Результаты 64-летнего орловского спортсмена впечатляют: в упражнении толчок двух гирь он совершил 192 подъема за 10 минут. Для сравнения: у спортсмена занявшего второе место (1988 г.р.), – 92 подъема, у обладателя бронзы (1980 г.р.) – 110 подъемов.